OSIRISONE® Modulares Verkabelungssystem
LWL-Netzwerkprodukte Union Link®
Gesichertes Netzwerkdesign
Schulungen

Umfangreicher Spleiß- und Messgerätepool (OTDR, Pegelmessgeräte)

Videomikroskopie und Auswertung

Interferometer zur Vermessung Steckergeometrie

Komplettausstattung für LWL Microkabel Einblastechnik

Geschultes Fachpersonal

Unternehmen
Team
Service
Verantwortung
Referenzen
Technik-Pool
Download-Center
Partner

News

Kontakt
Impressum
Technik-Pool
Unsere Verfügbarkeit: 24 Stunden am Tag
Auszug aus unserem Technik- und Servicepool:

Download Geräteausstattung

•  mehrere vollautomatische Dreiachs-Spleißgeräte, geeignet für Singlemode und Multimode
mehrere OTDR-Messgeräte für MM: 850 /1300 nm, SM: 1310/1550 nm
Einfügedämpfungs-Messgeräte für die Wellenlängenbereiche
MM: 850/1300 nm, SM: 1310/1550/1625 nm
Videomikroskope mit 400facher Vergrößerung inkl. Bildauswertung
Return-Loss-Messgerät für MM: 850/1300 nm,
SM: 1310/1550/1625 nm
Interferometer zur Überprüfung der Steckergeometrie
Konzentrikmessgerät zum Tunen von Singlemode-Steckern
Gesamtausstattung für Glasfaserkabel-Einblastechnik